威尼斯人贵宾会-澳门威利斯人v9579网_www.8040.com

课程资源

西方经济学

  

经济数学12

  

计算机应用技术基础

  

管理学基础

  

病理学与病理生理学

  

动物常见病防治

  

人文英语4

  

地域文化

  

数据库基础与应用

  

数据结构

  

外国文学

  

心理学

  

幼儿园课程论

  

管理方法与艺术

  

公共政策概论

  

公司法

  

植物生产技术

  

旅游学概论

  

社区护理

  

电工电子技术

  

本学期精彩课堂课表

日期 课程名称 授课教师 授课时间
10月21日(一) 人文英语4 黄华 19:00-19:45
10月21日(一) 公共政策概论 万鸿 19:50-20:35
10月22日(二) 外国文学 梁黎 12:30-13:15
10月22日(二) 经济数学基础12 余梦涛等 19:00-21:00
10月22日(二) 经济数学基础12 吴润民 19:50-20:35
10月23日(三) 计算机应用技术基础 周仲文 19:00-19:45
10月23日(三) 动物常见病防治 余春莲 19:50-20:35
10月24日(四) 地域文化 余娉 12:30-13:15
10月24日(四) 数据库基础与应用 袁慧 19:00-19:45
10月24日(四) 管理方法与艺术 吕晨钟 19:50-20:35
10月28日(一) 人文英语4 黄华 19:00-19:45
10月28日(一) 西方经济学 周祥 19:50-20:35
10月29日(二) 外国文学 梁黎 12:30-13:15
10月29日(二) 经济数学基础12 杜金妮 19:30-19:45
10月29日(二) 经济数学基础12 杜金妮 19:50-20:35
10月30日(三) 数据结构(本) 赵永虹 19:00-19:45
10月30日(三) 电工电子技术 冯乃光 19:50-20:35
10月31日(四) 管理学基础 李慧青 19:00-19:45
10月31日(四) 病理学与病理生理学 宁珂雪 19:50-20:35
日期 课程名称 授课教师 授课时间
11月4日(一) 人文英语4 苏理华 19:00-19:45
11月4日(一) 公共政策概论 万鸿 19:50-20:35
11月5日(二) 外国文学 梁黎 12:30-13:15
11月5日(二) 经济数学基础12 杜金妮 19:00-19:45
11月5日(二) 经济数学基础12 卓益西 19:50-20:35
11月11日(一) 人文英语4 苏理华 19:00-19:45
11月11日(一) 西方经济学 周祥 19:50-20:35
11月12日(二) 外国文学 梁黎 12:30-13:15
11月12日(二) 经济数学基础12 吴润民 19:00-19:45
11月12日(二) 经济数学基础12 吴润民 19:50-20:35
11月13日(三) 计算机应用技术基础 周仲文 19:00-19:45
11月13日(三) 动物常见病防治 于春莲 19:50-20:35
11月14日(四) 管理方法与艺术 吕晨钟 19:50-20:35
11月18日(一) 心理学 鲁鹏举 19:00-19:45
11月18日(一) 公共政策概论 万鸿 19:50-20:35
11月19日(二) 旅游学概论 雷达 12:30-13:15
11月19日(二) 经济数学基础12 何雨蔚 19:00-20:35
11月20日(三) 数据结构(本) 赵永虹 19:00-19:45
11月20日(三) 电工电子技术 冯乃光 19:50-20:35
11月21日(四) 管理学基础 李慧青 12:30-13:15
11月21日(四) 数据库基础与应用 袁慧 19:00-19:45
11月21日(四) 病理学与病理生理学 宁珂雪 19:50-20:35
11月25日(一) 人文英语4 张敏子 19:00-19:45
11月25日(一) 公司法 余璟 19:00-19:45
11月26日(二) 幼儿园课程论 衡若愚 12:30-13:15
11月26日(二) 经济数学基础12 许宇翔 19:00-20:35
11月27日(三) 计算机应用技术基础 周仲文 19:00-19:45
11月27日(三) 动物常见病防治 于春莲 19:50-20:35
11月28日(四) 地域文化 余娉 12:30-13:15
11月28日(四) 数据库基础与应用 袁慧 19:00-19:45
11月28日(四) 社区护理学(本) 李湘华 19:50-20:35
日期 课程名称 授课教师 授课时间
12月2日(一) 人文英语4 张敏子 19:00-19:45
12月2日(一) 西方经济学 周祥 19:50-20:35
12月3日(二) 旅游学概论 雷达 12:30-13:15
12月3日(二) 经济数学基础12 张修碚 19:00-20:35
12月4日(三) 数据结构(本) 赵永虹 19:00-19:45
12月4日(三) 电工电子技术 冯乃光 19:50-20:35
12月5日(四) 管理学基础 李慧青 12:30-13:15
12月5日(四) 植物生产技术 芶维 19:00-19:45
12月5日(四) 管理方法与艺术 吕晨钟 19:50-20:35
12月9日(一) 心理学 鲁鹏举 19:00-19:45
12月9日(一) 公司法 余璟 19:50-20:35
12月10日(二) 幼儿园课程论 衡若愚 12:30-13:15
12月10日(二) 经济数学基础12 卓益西 19:00-19:45
12月10日(二) 经济数学基础12 谭淇婧 19:50-20:35
12月11日(三) 数据结构(本) 赵永虹 19:00-19:45
12月11日(三) 电工电子技术 冯乃光 19:50-20:35
12月12日(四) 地域文化 余娉 12:30-13:15
12月12日(四) 社区护理学(本) 李湘华 19:00-19:45
12月12日(四) 病理学与病理生理学 宁珂雪 19:50-20:35
12月16日(一) 人文英语4 梁敏 19:00-19:45
12月16日(一) 心理学 鲁朋举 19:50-20:35
12月17日(二) 旅游学概论 雷达 12:30-13:15
12月17日(二) 经济数学基础12 余梦涛 19:00-20:35
12月18日(三) 数据结构(本) 赵永虹 19:00-19:45
12月18日(三) 电工电子技术 冯乃光 19:50-20:35
12月19日(四) 植物生产技术 芶维 19:00-19:45
12月19日(四) 社区护理学(本) 李湘华 19:50-20:35
12月23日(一) 人文英语4 梁敏 19:00-19:45
12月23日(一) 公司法 余璟 19:50-20:35
12月24日(二) 幼儿园课程论 衡若愚 12:30-13:15
12月26日(四) 植物生产技术 芶维 19:00-19:45